高级搜索
受理编号 5865 受理时间 2018-08-03 14:22:36
诉求主题 [投诉] 横岗街道马五村狗患严重 办结时间 2018-08-09 15:56:54
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 横岗街道保安社区马五村周边流浪狗太多,这些狗无人看管,根本没有什么安全措施,随地大小便,造成很大的安全和卫生隐患。现在正值暑期,村里小孩又多,每天和这些流浪狗相处,加上近期的假疫苗事件,更让家长们提心掉胆。希望民生热线呼吁一下,让有关部门抓紧治理一下。谢谢!
办理跟踪信息

2018-08-03    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-03    民生网已受理

2018-08-03    分配到横岗街道办受理

2018-08-03    分配到园山街道受理

2018-08-09    园山街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 园山街道 (诉求办理总量 15 件)
处理结果: 2018年8月8日园山执法队到现场进行核查,未发现有流浪狗的情况。下一步执法队将加强对马五村周边的巡查力度,若发现有流浪狗出没现象,将按相关规定依法进行查处。  [2018-08-09]


领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史