高级搜索
受理编号 5860 受理时间 2018-08-02 10:41:52
诉求主题 [投诉] 霸道商户把公共场和设私人停车场 让楼上住户无法停车 办结时间 2018-08-08 16:37:28
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙岗街道富宁路68号区域把偌大的公共场合拦堵设为一楼商铺的私人餐饮停车场,用铁桩固定的严严实实,还请相关部门及领导处理还美丽龙岗一片和谐



办理跟踪信息

2018-08-02    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-02    民生网已受理

2018-08-02    分配到龙岗街道办受理

2018-08-08    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 339 件)
处理结果: 龙岗社区于8月7日到现在查看,经邮政工作人员了解到,该处是邮政门口用地,为防止外来车辆停放,如对此处有疑问,可以拨打“12328”进行举报或反映给交通运输部门。  [2018-08-08]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史