高级搜索
受理编号 5842 受理时间 2018-08-01 11:52:01
诉求主题 [投诉] 望有关政府加快八仙岭公园登山道入口及周边道路建设进度 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 八仙岭公园登山道入口(近怡龙枫景园)建设进度缓慢,目前杂草丛生,入口前道路未铺设,雨天泥泞难行,影响市容,严重影响到周边居民前往公园锻炼。公园2006年开始建设,工程相当滞后,十余年过去了,仅主入口修建相对完善,其他入口面貌影响市容,影响体验,望有关部门重视,加快公园入口和道路的建设进度,让龙岗人民切实享受到公园带来的福利!
办理跟踪信息

2018-07-27    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-01    民生网已受理

2018-08-01    分配到龙岗街道办受理

2018-08-02    分配到龙岗区城市管理局受理

2018-08-02    分配到龙岗区建筑工务局受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史