高级搜索
受理编号 5821 受理时间 2018-07-17 14:23:37
诉求主题 [投诉] 公共人行道隔离柱被私自拆毁 办结时间 2018-07-25 09:52:14
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙城中路维百盛大厦前的公共绿化带近期被改造成街心公园,其中靠近维百盛停车场的长100多米,宽4米的区域被改造成人行道,这两天该人行道与停车场之间设置的几十个石柱被私自拆毁,不知道这是私人将其拆毁还是政府部门批准的改造工程。该人行道曾经被私人单位违法占有用作停车位,如果此次仍是违法行为,希望政府管理部门对其严惩并在以后严加巡查。




办理跟踪信息

2018-07-14    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-07-17    民生网已受理

2018-07-17    分配到龙城街道办受理

2018-07-25    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 395 件)
处理结果: 针对反映的维百盛大厦前公共绿化的问题,街道执法队前往现场核查,经核查该地已改造完毕,现场并不存在违规占用停车位。  [2018-07-25]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史