高级搜索
受理编号 5807 受理时间 2018-07-11 11:15:32
诉求主题 [投诉] 排水沟被建筑垃圾堵塞 臭味难闻(龙岗民声) 办结时间 2018-07-17 15:13:08
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民王先生来电反映:坪地街道坪东社区西湖塘老围村坪东小学后面右则的空地堆满了建筑垃圾,把排水沟都堵了,下雨天的时候水排不出去,导致臭味难闻,反映多次无果。
办理跟踪信息

2018-07-11    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-07-11    民生网已受理

2018-07-11    分配到坪地街道办受理

2018-07-17    坪地街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坪地街道办 (诉求办理总量 68 件)
处理结果: 针对市民反映强烈的西湖塘老屋村垃圾污水问题,街道高度重视,迅速落实,屏东社区及市政事务中心相关负责人到现场进行查看,目前已聘请专业外包公司进行全面清理。此外,约谈周边的业主房东,督促严禁其乱倒污水垃圾,并将持续跟进检查,一经发现将采取严肃手段予以处罚处置。  [2018-07-17]


领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史