高级搜索
受理编号 5806 受理时间 2018-07-11 10:13:32
诉求主题 [投诉] 五联一公司经常晚上和周末偷排烟 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

五联朱古石的三联达纸品厂经常晚上和周末偷排烟雾,导致我们第二天我们公司的车辆、食堂以及公司宿舍晾晒的衣服都是一层黑色颗粒,公司及员工苦不堪言,怀疑三联达公司经常在晚上或周末运行锅炉燃烧时没有运行旋风除尘设备(以前污染更严重,被整改加装旋风除尘器后好多了,但是最近又非常严重),导致周边污染严重,请求政府调查处理,谢谢!


办理跟踪信息

2018-07-11    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-07-11    民生网已受理

2018-07-11    分配到龙岗区环境保护和水务局(原水务局)受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史