高级搜索
受理编号 5805 受理时间 2018-07-11 10:14:17
诉求主题 [投诉] 德润荣君府小区正门口断头路何日打通? 办结时间 2018-07-31 11:01:31
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

坂田德润荣君府小区正门口市政路何时能打通?两月后新建九年制大光勘学校即将开学,片区就学小朋友却因断头路不得绕道上学,恳请政府重视民生出行入学需求尽快打通市政路!谢谢!


办理跟踪信息

2018-07-10    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-07-11    民生网已受理

2018-07-11    分配到坂田街道办受理

2018-07-31    坂田街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坂田街道办 (诉求办理总量 79 件)
处理结果:   我办接到市民诉求后,立即转相关部门去处理,经核实,荣君府门口市政路为长坑二街北延段,为城市更新项目周边配套道路,由政府与企业按四比六共同出资建设,深圳市德润创展房地产开发有限公司为项目建设单位,负责组织建设工作,坂田街道为业主单位协助报批、报建及建设开展工作,龙岗区城市更新局为监管单位,该道路已完成全部报批报建手续,并于2018年5月取得施工许可证,施工单位已进场,但由于邻近小区富豪花园小区现有围墙位于规划道路红线范围内,道路建设单位拟拆除墙时,富豪花园部分业主强烈反对并情绪较激动,制止施工作业,后经我街道多次调处仍无明显进展,现该道路建设工作无法开展,处于停滞中。建议富豪花园业主达成一致意见,经相关部门同意后,我中心将组织项目建设单位进行施工。  [2018-07-31]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史