高级搜索
受理编号 5802 受理时间 2018-07-10 10:51:46
诉求主题 [投诉] 坂田虎山路段环境脏乱差臭 办结时间 2018-07-23 14:29:07
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

坂田虎山路段环境卫生脏,乱,差,臭,人行道形同虚设,走在人行道与走在垃圾堆没有差别,特别是虎山路汇鑫公寓路段特别脏,乱,差,臭, 新学校(大光勘学校区域)两月后要投入使用了,这环境让人眼镜大跌,无从下脚,叫苦连天。希望有关部门严管起来,多自主地巡查卫生死角,让坂田更好。


办理跟踪信息

2018-07-09    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-07-10    民生网已受理

2018-07-10    分配到坂田街道办受理

2018-07-23    坂田街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坂田街道办 (诉求办理总量 79 件)
处理结果:   我办接到市民诉求后,及时转相关部门处理,相关部门立即派工作人员到现场进行了解。经了解,该处现铺设市政消防管道,当场联系施工方负责人,要求其尽快完善施工,还居民一个舒适的生活环境。且安排环卫企业将该处垃圾清理完毕,并对此路段加大冲洗频次及巡查力度,对产生的垃圾做到日产日清,确保周边环境卫生整洁。  [2018-07-23]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史