高级搜索
受理编号 5799 受理时间 2018-07-11 15:55:44
诉求主题 [投诉] 坂田东村的雨污分流工程何时休? 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

我是坂田东村的住户,在这里生活了好几年了,可从去年不知道什么时候开始,整个东村到处就挖开了,当然为了配合政府的工程整改的需要,我们也都能理解和配合,可是这个工程就是三天打鱼,两天晒网,有时候几个月见不到人来搞,一到下雨天到处都是泥巴啊,屋里也是泥巴和砂子,出门很不方便啊,我们想不明白的就是,你既然没有人手来搞,就不要那么早就到处乱挖啊,上次有反映过此问题,回复的是7月5号完工,今天已经7月2号了,还是看不到几个人在搞,也不知道这个工程到底什么时候能搞完啊?


办理跟踪信息

2018-07-02    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-07-03    民生网已受理

2018-07-03    分配到坂田街道办受理

2018-07-11    分配到龙岗区建筑工务局受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史