高级搜索
受理编号 5796 受理时间 2018-07-03 16:03:43
诉求主题 [投诉] 关于中心城麓园住户公交出行诉求 办结时间 2018-07-09 11:28:26
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

麓园位于盐龙大道北侧,是一个有数千住户的大型楼盘。目前小区入住已经三年,住户达到千余户,总计四千余人。
居民主要出行方向为大运方向、海关大厦方向、回龙埔方向,但目前小区没有前往这些方向的公交线路。当前仅有B723、M452两路公交,与居民主要出行方向不符,切车次较少,M452经常需要等待40分钟以上。
希望适当增加麓园前往大运方向、海关大厦方向、回龙埔方向的公交线路,方便居民出行。
具体建议:
1、M318路公交车始发站由“水蓝湾总站”改为“麓园总站”;
2、在盐龙大道辅导上增设“麓园天桥”公交站,让M317、M446路公交车经停。


办理跟踪信息

2018-07-02    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-07-03    民生网已受理

2018-07-03    分配到龙岗交通运输局受理

2018-07-09    龙岗交通运输局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 458 件)
处理结果: 市民auwiwb8028729来电反映麓园小区出行车次少,建议增加运力一事,经核实,1、麓园总站已有两条公交线路,由于总站场地面积较小,目前场站已处于饱和状态,暂无计划调整M318线总站;2、M317和M446线并无途经“麓园总站”,无停靠前提条件,且目前麓园总站始发线路已有B723、M452两条线路,建议市民可选择以上线路出行。感谢您对公交事业的监督和支持!   [2018-07-09]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史