高级搜索
受理编号 5790 受理时间 2018-06-25 15:42:27
诉求主题 [投诉] 下水径长龙路无减速带且路面破旧 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

1、下水径长龙路,从吉华路走长龙路到阳光花园及花语岸小区门口,此路段人员密集,大多是学校路段,学生很多,路口全部都无减速带,公交及车辆和电动车很多速度过快,存安全隐患。望能增加减速带,增加人行横道标识;

2、且长龙路路面破旧,两侧人行道需要翻新,希望能够引起重视,对长龙路两侧人行道进行改造翻新,增加绿化。谢 谢!


办理跟踪信息

2018-06-25    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-25    民生网已受理

2018-06-25    分配到吉华街道,龙岗交警大队受理

2018-06-27    分配到龙岗交通运输局,布吉街道办受理

2018-07-03    龙岗交通运输局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 439 件)
处理结果: 1、市民反映水径长龙路从吉华路走长龙路到阳光花园及花语岸小区门口无设置减速带和增设人行横道牌标识的问题,经核实,市民反映情况属实,我局将对其列入完善工程计划,预计2018年7月31日前完成施工。
2、市民反映的长龙路路面破旧两侧人行道破损的问题为雨污分流管网工程施工造成,建议转建筑工务局跟进处理。
  [2018-07-03]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史