高级搜索
受理编号 5782 受理时间 2018-06-22 11:17:45
诉求主题 [投诉] 富豪花园门口人行道被占用 办结时间 2018-07-04 11:39:27
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

坂田地铁A出口富豪花园门口人行道长期被车行占用,停放二手买卖车辆,俨然已成为小型二手车买卖市场,影响行人通行及城市道路美观,请政府相关部门清除占用人行道车辆。





办理跟踪信息

2018-06-21    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-22    民生网已受理

2018-06-22    分配到坂田街道办受理

2018-07-04    坂田街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坂田街道办 (诉求办理总量 74 件)
处理结果:    我办接到市民投诉后,马上转派马安堂社区工作站和执法队。马安堂社区工作站于2018年6月26日派出了工作人员到现场查看相关情况,并告知店主其占道行为给过往市民带来的不便以及安全隐患,向其宣讲了相关法律法规,要求商家加强自律,文明经营。同时,我社区工作站已将此情况上报给了街道执法队,请求执法队依职权依法处理。2018年6月27日,执法队工作人员到现场调查,现场未发现有占用人行道的情况。  [2018-07-04]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
  •   问题依然存在,每天都是一堆车,影响小区环境,影响市容(2018-07-06 11:57:13)
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史