高级搜索
受理编号 5769 受理时间 2018-06-14 11:05:07
诉求主题 [投诉] 私占公共停车位 请相关部门处理 办结时间 2018-06-22 11:25:33
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

布吉街道长龙七区二巷,未经任何部门允许的前提下私自设置了铁桩并且上锁,以后开车、走路都将会很不方便,而且还存在安全隐患。


办理跟踪信息

2018-06-13    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-14    民生网已受理

2018-06-14    分配到布吉街道办受理

2018-06-14    布吉街道办办理完成

2018-06-22    布吉街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 268 件)
处理结果: 布吉街道长龙社区工作站收到投诉后,立即联合长龙新村管理处到现场进行查看,事实清楚,长龙社区工作站要求长龙新村管理处进行拆除该铁桩,现已拆除并恢复原貌,且对私设铁桩的业主进行了批评教育。  [2018-06-22]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 268 件)
处理结果:   [2018-06-14]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
  •   处理状态已经写成已办结,但是没有看到处理结果?已经重复投诉几次,为什么还是执法不作为?(2018-06-15 09:41:31)
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史