高级搜索
受理编号 5767 受理时间 2018-06-13 10:37:03
诉求主题 [投诉] 下水道井盖不密封 臭味难闻(龙岗民声) 办结时间 2018-06-20 15:18:34
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

市民张先生来电反映:龙城街道回龙埔社区海雅宴会厅到回龙埔菜市路段,这里的下水道井盖都是不密封的,导致这整条路都是臭哄哄的。雨天和冬天好一点,一旦天晴出太阳的时候,臭味实在难闻,给居民的出行和生活带来影响。


办理跟踪信息

2018-06-13    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-13    民生网已受理

2018-06-13    民生网已受理

2018-06-13    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局)受理

2018-06-20    龙岗区环境保护和水务局(原环保局)办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局) (诉求办理总量 394 件)
处理结果:  经核实,龙平西路海雅宴会厅段有臭味是箱涵检查井散发出,该检查井为箱涵的通气孔,原来在通气孔向的盖的彩布被市政工作人员给清理了,目前要求运营管理单位及时盖上,同时加强巡查,确保彩布覆盖。   [2018-06-20]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史