高级搜索
受理编号 5766 受理时间 2018-06-13 10:33:53
诉求主题 [投诉] 私占公共停车位 请相关部门处理 办结时间 2018-06-21 16:42:54
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

在平湖凤凰社区,友城西路、同乐路,均出现一些商店私自在公共的道路上,未经任何部门允许的前提下,私自设置了铁桩、铁三角架,把公共停车位占为己有,请相关部门前往现场调查取缔这种非法行为。


办理跟踪信息

2018-06-12    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-13    民生网已受理

2018-06-13    分配到平湖街道办受理

2018-06-21    平湖街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 平湖街道办 (诉求办理总量 82 件)
处理结果: 处理结果不公开  
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史