高级搜索
受理编号 5764 受理时间 2018-06-13 10:31:58
诉求主题 [投诉] 龙城街道爱联社区社康中心旁占道经营 办结时间 2018-06-15 09:17:47
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

龙岗区龙城街道爱联社康门口潮汕砂锅粥经常占据人行道经营,导致社康门口进出很不方便,人行道及周边环境卫生很差,环卫工人苦不堪言,请有关部门查处。




办理跟踪信息

2018-06-11    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-13    民生网已受理

2018-06-13    分配到龙城街道办受理

2018-06-15    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 395 件)
处理结果: 6月13日下午,执法队接群众投诉,立即组织执法人员去现场核查,经核查未发现有占道经营的现象,根据周边市民反映,发现占道现象时有发生,主要在下午6点后。现已组织守店巡查,一经发现占道经营,一律制止。  [2018-06-15]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史