高级搜索
受理编号 5760 受理时间 2018-06-08 17:04:41
诉求主题 [投诉] 商家把公共停车位当做私人车位 办结时间 2018-06-13 15:25:48
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙岗街道鸿基路金六福吉祥珠宝店门口的公共停车位,被商店老板装上了地锁,当做私人停车位。我们住户都不可以使用,只能另找车位停放。请相关部门解决。


办理跟踪信息

2018-06-08    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-08    民生网已受理

2018-06-08    分配到龙岗街道办受理

2018-06-11    分配到宝龙街道受理

2018-06-13    宝龙街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 宝龙街道 (诉求办理总量 31 件)
处理结果: 6月11日,宝龙街道执法队前往龙新社区鸿基路金六福吉祥珠宝店门口的公共停车位,对该处私自安装地锁进行拆除,现已拆除完毕。
后续,宝龙街道会继续加强此处的巡查。[图片]
  [2018-06-13]


领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史