高级搜索
受理编号 5758 受理时间 2018-06-08 16:32:34
诉求主题 [投诉] 建议取缔深惠3A城际公交车 办结时间 2018-06-25 12:00:42
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

深圳公交深惠3A是一条深圳道路行走的非新能源公交车 属于深圳华程交通有限公司,该线路司机在深圳龙岗街头经常超速、鸣笛,部分司机不戴安全带,夜间驾驶绕红绿灯,上演一场场疯狂驾驶,该车队的车大部分都破烂不堪,有些甚至排气都排出废气都是黑的,严重影响环境及市容面貌。


办理跟踪信息

2018-06-08    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-08    民生网已受理

2018-06-08    分配到龙岗交通运输局受理

2018-06-25    龙岗交通运输局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 443 件)
处理结果: 经核实,我局已要求企业加强驾驶员管理,对经查处违章属实的驾驶员,根据管理制度进行处罚及约谈教育。下一步我局将加强对企业公交线路营运的监督管理,规范公交服务,严厉查处违章违法行为。感谢您对公交事业的监督和支持!  [2018-06-25]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
  •   非常赞同该建议,深惠3A这条线的公交车多次在深汕路发生交通事故,且平时违规超车变道严重影响机动车和行人安全,希望深圳交通部门对其严加管理。(2018-06-11 11:57:18)
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史