高级搜索
受理编号 5751 受理时间 2018-06-06 15:17:46
诉求主题 [投诉] 路面被钻孔未修导致难通行 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 平湖街道禾花社区福星街,路面被市政部门钻孔将近一年时间一直无人处理,使得这条原本双向行驶的街道变成了单行线,来往的车辆都挤在同一线上行驶,对于行人和车辆都十分危险。另外,被钻孔的地方晚上就停满了车,早上经过时都是乱糟糟的。


办理跟踪信息

2018-06-06    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-06    民生网已受理

2018-06-06    分配到龙岗交通运输局,龙岗交警大队,平湖街道办受理

2018-06-11    平湖街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 平湖街道办 (诉求办理总量 79 件)
处理结果: 收悉情况后,经我街道禾花社区与雨污分流官网工程施工方进行沟通,施工方做如下回应:1、施工中造成居民出行不便,向社区居民表示诚挚的歉意;2、安排人员对路面坑洞进行修补,做好日常巡查工作;3、尽快将这段管道施工完毕和恢复路面通行;4、在施工期间尽量减少影响居民工作,希望居民多点谅解。  [2018-06-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史