高级搜索
受理编号 5564 受理时间 2018-01-12 17:34:59
诉求主题 [投诉] 下水道堵塞 污水横流(龙岗民声) 办结时间 2018-03-12 10:25:57
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民张先生来电反映:吉华路610号中讯门诊部门后面宠物店门口(叶氏宗祠前),下水道堵塞已有一、两个星期了,污水横流,臭味难闻,望早点修复。
办理跟踪信息

2018-01-12    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-12    民生网已受理

2018-01-12    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局)受理

2018-01-17    龙岗区环境保护和水务局(原环保局)办理完成

2018-02-28    分配到吉华街道受理

2018-03-07    分配到坂田街道办受理

2018-03-12    坂田街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坂田街道办 (诉求办理总量 68 件)
处理结果: 立即安排工作人员核实情况,经核实,情况属实,现已疏通完毕。  [2018-03-12]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局) (诉求办理总量 389 件)
处理结果: 街道办计划改造,请转街道农林水处理
  [2018-01-17]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史