高级搜索
受理编号 5562 受理时间 2018-01-12 14:38:05
诉求主题 [投诉] 搬运车上的扩音器噪音扰民(曝光台) 办结时间 2018-01-12 15:10:54
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

时间:2018年1月5日13时38分
地点:宝龙街道同乐大坑路12号谷坤科技园
概述:每天中午搬运货柜,搬运车辆上安装的扩音器发出的“请注意,倒车!”噪音影响周边居民午休,建议中午12点30分至1点30分停止搬运作业。



办理跟踪信息

2018-01-12    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-12    民生网已受理

2018-01-12    分配到宝龙街道受理

2018-01-12    宝龙街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 宝龙街道 (诉求办理总量 25 件)
处理结果: 宝龙街道同乐社区接到投诉后,立刻安排城管办工作人员到谷坤科技园后面的货柜场,找到货柜场负责人进行了解情况,经过协商,货柜场负责人同意中午12点到下午2点期间,所有运输车辆停止工作。  [2018-01-12]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史