高级搜索
受理编号 5561 受理时间 2018-01-12 14:37:10
诉求主题 [投诉] 损坏的共享单车无人管理(曝光台) 办结时间 2018-01-16 09:15:51
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

时间:2018年1月5日18时54分
地点:吉华街道甘坑新村公交总站门口
概述:甘坑新村附近有很多损坏的共享单车,无人管理。



办理跟踪信息

2018-01-12    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-12    民生网已受理

2018-01-12    民生网已受理

2018-01-12    分配到吉华街道受理

2018-01-16    吉华街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 吉华街道 (诉求办理总量 10 件)
处理结果: 我街道甘坑社区甘坑新村附近周边的确存在共享单车乱停放、无人管理的问题,我街道甘坑社区工作站市容巡查队伍将加强管理,联合治安整治、物业管理等单位,对甘坑新村周边管理混乱的共享单车进行整理,联系物权所有人进行有效处置,保护甘坑新村的环境。  [2018-01-16]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史