高级搜索
受理编号 5560 受理时间 2018-01-12 14:36:23
诉求主题 [投诉] 垃圾随地乱堆放 无人清理(曝光台) 办结时间 2018-01-16 17:19:23
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

时间:2018年1月9日8时35分
地点:龙岗中心城建设路与松仔岭路交会处
概述:垃圾随地乱推放,无人管理,影响市容环境。



办理跟踪信息

2018-01-12    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-12    民生网已受理

2018-01-12    分配到龙城街道办受理

2018-01-16    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 382 件)
处理结果: 接群众投诉后,尚景社区立即组织工作人员进行整改。当天15点55分全部整改完毕,后续会继续做好巡查,保证整改效果持续有效。  [2018-01-16]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史