高级搜索
受理编号 5559 受理时间 2018-01-12 14:35:32
诉求主题 [投诉] 桥洞下没有路灯 市民出行不便 办结时间 2018-01-15 15:01:17
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

在利民市场(中心医院正门旁)前龙园路桥洞底下没有亮灯,桥下一片漆黑,不方便通行,也存在安全隐患。希望可以让它昼夜24亮灯。谢谢!


办理跟踪信息

2018-01-11    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-12    民生网已受理

2018-01-12    分配到龙岗街道办受理

2018-01-15    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 339 件)
处理结果: 路灯因线路故障目前已维修,现已恢复亮灯。  [2018-01-15]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史