高级搜索
受理编号 5556 受理时间 2018-01-11 15:13:23
诉求主题 [投诉] 小区路灯不亮 存安全隐患(龙岗民声) 办结时间 2018-01-18 14:21:49
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民李先生来电反映:园山街道安良社沙排新村自前几个月街道对该小区路灯进行改造后,造成了很多路灯不亮了,一到晚上到处都黑乎乎的,现又正临近年关,这不仅给市民出行带来不便,而且还存在安全隐患。
办理跟踪信息

2018-01-11    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-11    民生网已受理

2018-01-11    分配到园山街道受理

2018-01-18    园山街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 园山街道 (诉求办理总量 10 件)
处理结果: 安良社区沙排新村申请大盆菜经费更换路灯,该费用只更换了灯罩及灯座,不包括电线更换。由于电线老化及变压器老旧,导致有部分巷灯无法正常使用。下一步社区将会尽快向街道办申请经费,对电线及变压器进行更换,恢复亮灯,方便居民群众夜晚出行。  [2018-01-18]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史