高级搜索
受理编号 5555 受理时间 2018-01-11 15:12:55
诉求主题 [投诉] 平湖守珍街石膏线脱落存安全隐患 办结时间 2018-01-19 15:58:25
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

2011年为迎接大运会,平湖街道在守珍街临街建筑外墙上挂上了石膏线,7年过去了,一直没人去维护,现在大多数石膏线已经开始脱落了。一旦这些石膏线脱落砸伤路人或车子,后果都是很严重的,希望平湖街道能对守珍街外墙进行翻新和加强维护管理。


办理跟踪信息

2018-01-11    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-11    民生网已受理

2018-01-11    分配到平湖街道办受理

2018-01-19    平湖街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 平湖街道办 (诉求办理总量 72 件)
处理结果: 处理结果不公开  
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史