高级搜索
受理编号 5553 受理时间 2018-01-10 10:05:03
诉求主题 [投诉] 绿化带开挖后泥土清运不及时(龙岗民声) 办结时间 2018-01-10 11:40:12
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民陈先生来电反映:龙岗中心城龙福路龙福一村至城市花园段,不知为何把绿化带给挖了,挖后又未及时把泥土清运走,导致泥土都堆在了人行道和停车位上,给市民的出行带来不便,望尽快把泥土清运干净。
办理跟踪信息

2018-01-09    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-10    民生网已受理

2018-01-10    分配到龙岗区城市管理局受理

2018-01-10    龙岗区城市管理局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区城市管理局 (诉求办理总量 198 件)
处理结果: 此处正在更换电缆,因下雨天,涉及用电无法更换,更换完毕之后就会恢复,感谢市民的建议。
  [2018-01-10]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史