高级搜索
受理编号 5552 受理时间 2018-01-10 10:04:36
诉求主题 [投诉] 公用停车场内私自划线占车位 办结时间 2018-01-15 16:15:39
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

吉华街道水径社区上水径东区停车场内,很多人在巷道里安装桩子占用停车位,甚至还有人在地上划线写车牌号,将公用停车场私自圈起来私用。这样的行为可以吗?希望相关部门管管!


办理跟踪信息

2018-01-09    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-10    民生网已受理

2018-01-10    分配到吉华街道受理

2018-01-15    吉华街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 吉华街道 (诉求办理总量 10 件)
处理结果:     经我街道水径社区工作人员与上水径物业管理公司了解,为响应我街道环境整治提升,于2017年6月已经拆除上水径东区停车场内私自安装的桩子。经吉华街道水径社区工作人员现场查看有个别回潮现象,我街道水径社区将与执法队进行拆除处理。  [2018-01-15]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史