高级搜索
受理编号 5548 受理时间 2018-01-08 14:31:53
诉求主题 [投诉] 路口交通秩序混乱导致堵车(龙岗民声) 办结时间 2018-01-19 11:33:33
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

市民胡先生来电反映:南湾布澜路与盛宝路交汇的十字路口,往龙岗大道方面直行灯时间太短,很多车辆直接堵塞在路口中间等待,各种插队、变道,乱象横生,让该路口拥堵不堪,每天经过至少要20几分钟才能通过,希望交警能够现场调查并疏导交通秩序。


办理跟踪信息

2018-01-08    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-08    民生网已受理

2018-01-08    分配到龙岗交警大队受理

2018-01-19    龙岗交警大队办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 369 件)
处理结果: 在获悉这一情况后,我队已将该情况转交辖区中队,辖区中队将安排警力在该路段车辆行驶高峰时期加强巡逻指挥,一经发现交通拥堵现象将及时进行交通疏导,确保该路段交通秩序顺畅。  [2018-01-19]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史