高级搜索
受理编号 5370 受理时间 2017-09-30 15:58:07
诉求主题 [投诉] 楼上房子漏水影响楼下居民正常生活(龙岗民声) 办结时间 2017-10-15 09:20:42
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 据中海康城5栋22D的业主黄先生反映,楼上业主的洗手间漏水严重已影响他的生活,并多次找物业和楼上业主协商无果,请相关部门协调解决。
办理跟踪信息

2017-09-30    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-30    民生网已受理

2017-09-30    分配到龙城物管,龙城街道办受理

2017-10-15    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 367 件)
处理结果: 10月9日黄阁坑社区跟进该纠纷,经联系22D业主、23D业主、及管理处的情况,22D业主反映已与23D业主协商好,洗手间将会在近期维修。10月14日再次跟进,22D业主回馈23D业主已出钱维修好,该纠纷现已全部处理完毕。  [2017-10-15]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史