高级搜索
受理编号 5364 受理时间 2017-09-26 15:06:42
诉求主题 [投诉] 红绿灯设置不合理 存安全隐患(龙岗民声) 办结时间 2017-10-11 09:56:22
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民彭小姐来电反映:坪地街道办门口的红绿灯设置不合理,人行道绿灯时间太短,且双向车道的绿灯不是同时亮,行人过马路只能走到一半,在路中间等,存在安全隐患。
办理跟踪信息

2017-09-26    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-26    民生网已受理

2017-09-26    分配到龙岗交警大队受理

2017-10-11    龙岗交警大队办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 353 件)
处理结果: 在获悉这一情况后,我队已将该情况转交坪地中队,届时将安排警力前往该路段核实,并结合该路段的实际情况对此作出合理改善。欢迎您随时监督我队的交通管理工作。  [2017-10-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史