高级搜索
受理编号 5363 受理时间 2017-09-26 09:52:54
诉求主题 [投诉] 公交站台被铁栏围住 市民出行不便(龙岗民声) 办结时间 2017-10-12 10:06:45
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民唐小姐来电反映:龙翔大道建设大厦站台(靠文化中心的那边),不知为什么在站台周围一直用着铁栏围住了,也没设有开口可以通行,长期这样这给市民的出行带来极大的不便。
办理跟踪信息

2017-09-26    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-26    民生网已受理

2017-09-26    分配到龙岗交通运输局受理

2017-10-12    龙岗交通运输局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 413 件)
处理结果: 该铁栏系文化中心管理处为防止乱摆卖设置,已让其留出行人通道或者将铁栏往后移回其红线内,不得占用公交车站范围。
  [2017-10-12]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史