高级搜索
受理编号 5351 受理时间 2017-09-22 10:45:19
诉求主题 [投诉] 坂田金洲嘉丽园停车难等问题(龙岗民声) 办结时间 2017-10-31 09:03:57
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

市民陈小姐来电反映:坂田金洲嘉丽园停车难,本人从四年前就开始轮候停车位,到今天都还没轮上,后面排的人都有了停位。小区里面停不了,小区外面不准停,24小时有监控,被拍到就罚款500。第一希望有关部门能查查是不是管理处未按规则轮候停车位?第二建议小区外面的道路晚上可不可以设置临时停车位,解决小区住户的停车问题。


办理跟踪信息

2017-09-22    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-22    民生网已受理

2017-09-22    分配到龙岗交警大队,坂田街道办受理

2017-10-11    龙岗交警大队办理完成

2017-10-31    坂田街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坂田街道办 (诉求办理总量 64 件)
处理结果: 我街道接到投诉后,立即组织相关工作人员了解情况后,现回复如下:金洲嘉丽园规划设计有停车位120个,小区(最大容量)可停车231辆(部分为错时停放)。现管理处已办理了246张月卡,已办月卡车辆已严重超出小区现有停车位数量,为了避免月卡车辆进入小区后无法找到停车位,而乱停乱放堵塞消防通道,管理处采用轮候排队的方式办理停车卡,并制定了月卡办理管理办法,需要办理月卡车主需申请排队轮候。
金州嘉丽园于2010年5月1日开始实行登记轮候排队办月卡,轮候至今共有163张月卡退出,且根据先后轮候顺序小区新增补办了163张月卡。现排在轮候首位的业主房号为11-404,申请时间为2013年10月12日。
  [2017-10-31]


领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 353 件)
处理结果: 在获悉这一情况后,我队已将该情况转交坂田中队,届时中队将安排警力前往该路段核查,并结合该路段的实际情况对此作出合理改善。  [2017-10-11]


领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史