高级搜索
受理编号 5350 受理时间 2017-09-22 10:46:41
诉求主题 [投诉] 华厦动漫焚烧垃圾 臭味难闻(龙岗民声) 办结时间 2017-09-22 16:34:32
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民李先生来电反映:五联承翰桃源对面的华厦动漫每天晚上10以后开始焚烧垃圾,烧塑胶的刺鼻臭味,影响周边居民的生活。
办理跟踪信息

2017-09-22    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-22    民生网已受理

2017-09-22    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局)受理

2017-09-22    龙岗区环境保护和水务局(原环保局)办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局) (诉求办理总量 366 件)
处理结果:  龙岗环保所工作人员于2017年9月21日到被投诉的龙岗五联承翰桃源及对面的深圳市华夏动漫有限公司进行调查,现场未发现有废气扰民现象,该投诉无具体的投诉对象,无联系电话,龙岗环保所会加强该片区巡查力度。   [2017-09-22]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
  •   10月7日早上6点左右以及晚上9点多10点左右在万科清林径2期仍然能闻到烧塑胶的臭味,小区保安也是知情的,可以向他们了解情况(2017-10-07 23:57:09)
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史