高级搜索
受理编号 5263 受理时间 2017-09-07 16:14:08
诉求主题 [投诉] 五和社区和磡村篮球场晚上能否开灯? 办结时间 2017-09-15 17:35:35
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

你好!我是五和社区和磡村的一位居民,同时也是一位篮球爱好者,我大多数篮球爱好者一样,我也是白天上班,下班后晚上才有时间去篮球场运动,但是我住在和磡村那么多年,和磡村篮球场的灯光从来没在晚上开过,和磡村众多篮球爱好者只能晚上借助路灯和旁边的广告灯进行篮球运动,但是这样也阻断不了和磡村众多篮球爱好者的热情,和磡村球场基本每天晚上都有很多人在篮球场运动打球。在此我希望和磡村篮球场能够晚上开灯提供给众多篮球爱好者们快乐的运动,国家倡导全民运动,附近的大光磡村和光雅园村的篮球场晚上都会开灯,我就不理解为什么常住居民这么多,篮球场晚上却从来不开灯,难道和磡村的经济实力还不如大光磡村吗?难道和磡村就缺那些电费吗?但是村委大楼对面的广场,灯每天都开到凌晨,而且晚上超过10点之后基本也没什么人在广场上活动了,如果把这个灯放在篮球场上开该有多好,希望相关部门和村委会可以看到我们的诉求,希望和磡村篮球场晚上可以开灯,感谢。


办理跟踪信息

2017-09-07    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-07    民生网已受理

2017-09-07    民生网已受理

2017-09-07    分配到坂田街道办受理

2017-09-15    坂田街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坂田街道办 (诉求办理总量 64 件)
处理结果:    我街道五和社区工作人员收到投诉后,立即派工作人员去现场查看情况,经与和磡物业了解情况反映,夏天是用电高峰期,线路负荷不了这么大的电量,所以被断开了,现已向供电部门申请恢复供电。  [2017-09-15]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
  •   晚上从来都没有开过灯,每次看到很多打篮球的人借着路灯和广告牌的灯在打球,对和磡村感到很失望(2017-09-12 10:36:40)
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史