高级搜索
受理编号 5254 受理时间 2017-09-04 16:45:15
诉求主题 [投诉] 望吉祥小学道路两边增加绿化(龙岗民声) 办结时间 2017-09-08 15:40:19
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民曾小姐来电反映:布吉街道吉兴路吉祥小学道路两边没有绿化,希望能增加绿化。
办理跟踪信息

2017-09-04    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-04    民生网已受理

2017-09-04    分配到布吉街道办受理

2017-09-05    布吉街道办办理完成

2017-09-08    布吉街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 253 件)
处理结果: 布吉街道市政服务中心收到信访办件后,吉兴路路面建设为龙岗区建筑工务局城建,目前尚未竣工移交。经核实,该路段的绿化建筑由龙岗区城管局建管中心负责实施,目前处于施工招标阶段,预计10月底能完成施工。  [2017-09-08]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 253 件)
处理结果:   [2017-09-05]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史