高级搜索
受理编号 5246 受理时间 2017-09-04 16:44:24
诉求主题 [投诉] 望长隆苑通往下水径出入口加装灯光等 办结时间 2017-09-14 10:53:51
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

布吉长龙新村三到六区是属于封闭式管理,整个小区出入的口有四个,一个是在布吉中学处是正门,车辆只能从此出入。行人出入的口还有另外三个,一个也是靠处大门处没多远,此二个出入口可以通往长龙地铁站,三到四区的居民从这二个出入口到长龙地铁站较为方便;而五到六区的居民如果要从这二个到长龙地铁站最少要十多分钟,如果从另外一个出入口(即从长隆苑通道直接可以下到水径派出所处)到下水径地铁站只需要六分钟,大大方便了居民出行,节省了很多时间,很多小朋友到勒杜鹃幼儿园上学也很方便。这个出入口也是去年搞安全文明小区的时候加装了视频门禁的,长龙工作站为长龙的居民办了件大好事!现在希望工作站能把这个出入口完善一下,建议加装灯光及清扫公司能定时清洁。


办理跟踪信息

2017-08-31    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-04    民生网已受理

2017-09-04    分配到布吉街道办受理

2017-09-05    布吉街道办办理完成

2017-09-14    布吉街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 253 件)
处理结果: 布吉长龙社区收到信访件后,长龙社区工作人员立刻跟长龙新村物业公司经理反映,要求在长龙新村三四五六区所有出入口都必须安装照明及监控,同时要求在晚上10点过后不能自由出入,必须有值班保安员值守,加强巡逻,长龙新村管理处经理当场表示认可,当场表态会加强人员巡查力度及硬件措施。   [2017-09-14]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 253 件)
处理结果:   [2017-09-05]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史