高级搜索
受理编号 5244 受理时间 2017-09-04 16:38:51
诉求主题 [投诉] 长龙三到六区环境卫生差 望加强管理 办结时间 2017-09-14 10:59:29
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

深圳市开展市容环境卫生整治已快一年了,布吉从去年开始城中村整治也很久了,现在新的清扫公司也进驻了,清扫标准也相应提高。可是为什么长龙片区的卫生环境还是这么差呢,特别是长龙三到六卫生特别差,是清扫公司人员没配够呢?监管没到位呢?还是保洁时间不够呢?希望街道相关部门和工作站能加强管理,还长龙片区一个干净的环境。


办理跟踪信息

2017-08-31    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-04    民生网已受理

2017-09-04    分配到布吉街道办受理

2017-09-05    布吉街道办办理完成

2017-09-14    布吉街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 252 件)
处理结果: 长龙社区收到信访件后,长龙社区工作人员进行实地考察及跟长龙新村管理处了解情况,据悉,此前的清洁物业公司为龙吉顺清洁公司,因从新进行了清洁公司的招投标,已经换了另一家公司,这家清洁公司的器材和人员都还没能及时调整,导致长龙新村三四五六区的卫生清洁力度不大,到后面新的清洁公司会持续加强清洁和保洁力度,长龙社区工作站见了新清洁公司辖区负责人,强调一定要确保人员及清洁器材到位,确保清洁和保洁及时处理。   [2017-09-14]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 252 件)
处理结果:   [2017-09-05]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史