高级搜索
受理编号 5241 受理时间 2017-08-28 11:26:28
诉求主题 [投诉] 物业公司能否在市政路上设卡收费 办结时间 2017-09-01 16:20:43
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

龙岗区横岗街道228工业区,物业公司在这市政路上设卡收费,导致能行车的路面严重缩水,常造成交通拥堵,请问物业能否在市政路上设卡收费?


办理跟踪信息

2017-08-28    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-08-28    民生网已受理

2017-08-28    分配到横岗街道办受理

2017-09-01    横岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 横岗街道办 (诉求办理总量 97 件)
处理结果:     关于横岗街道228工业区物业管理处在市政路设置收费岗亭,经常造成交通拥堵一事收悉。接函后,我街道物管办对该物业管理处负责人进行了约谈,就投诉举报事项向管理处进行通报,并督促其及时进行相应的整改。相关工作开展如下:
    一、关于设置收费岗亭是否占用市政道路的问题,管理处提供了由深圳市公安局交通警察局颁发的《深圳市经营性停车场—横岗228工业区停车场许可证》(深公交停管许字D01091号),表明其对车辆停放服务进行收费业经主管部门审批,系正常经营行为。
    二、关于设置收费岗亭经常造成交通拥堵的问题,我办已责令管理处完善相关的管理制度和应急预案,通过创新收费方式、引入车牌自动识别系统、加强车辆分流引导等措施,提升过往车辆通行效率。我街道物管办将不定期对管理处的整改情况进行巡查、回访,发现问题及时予以纠正,确保整改措施落到实效。
   特此函复。

                         横岗街道物管办
                         2017年9月1日
  [2017-09-01]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史