高级搜索
受理编号 5239 受理时间 2017-08-28 11:21:57
诉求主题 [投诉] 刘屋村雨水分流工程什么时间完工 办结时间 2017-11-29 14:39:22
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

刘屋村的雨污分流工程,施工有快一年,搞得满头灰尘,到处黄土,民不聊生!施工单位施工一塌糊涂!请加快工程进度,给刘屋村居民一个良好的生活环境。


办理跟踪信息

2017-08-28    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-08-28    民生网已受理

2017-08-28    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局)受理

2017-09-04    分配到龙岗街道办受理

2017-11-29    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 315 件)
处理结果: 刘屋村的雨污分流工程主管及大部分接驳民居排污的支管工程已大致完工并已恢复了水泥路面。但施工过程中,由于部分工程前期不同意接驳排污支管入户的居民在施工尾段找到施工方,强烈要求重新帮其做排污支管,这就导致刘屋村的雨污分流工程延期,且工程施工在村内呈不规则的点状分布。由于施工的零散性也加大了施工的难度,且已恢复的水泥路面需重新开挖,不可避免的对施工点周围的居民出行及生活造成不便。按施工计划及进度,刘屋村的工程将在12月底全部完工。  [2017-11-29]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史