高级搜索
受理编号 5238 受理时间 2017-08-28 11:20:18
诉求主题 [投诉] 布吉三联跨线桥拥堵问题何时解决 办结时间 2017-08-28 15:11:33
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

布吉三联跨线桥,每天高峰期拥堵严重,下午五点半开始,由丽湖花园往沙湾方向走,过个桥需20来分钟,对广大车主是个煎熬,对环境也造成极大的污染。访该桥拓宽工程,搞了几年还未搞好,这还是深圳吗?


办理跟踪信息

2017-08-28    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-08-28    民生网已受理

2017-08-28    分配到龙岗区建筑工务局受理

2017-08-28    龙岗区建筑工务局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区建筑工务局 (诉求办理总量 53 件)
处理结果: 经查实,三联桥目前正在进行拓宽桥梁的施工,目前跨广深铁路桥梁正在进行施工已完成桥梁墩柱施工,铁路以外的桥梁主体结构已基本完成。因跨铁路段桥梁施工时间受限(每次进场施工均须铁路部门的批准,施工时间为0:30至3:30,批准的时间不确定,并非每天都有施工点)。按目前铁路批准施工时间安排情况,该项目预计今年10月底前可完工。
  [2017-08-28]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史