高级搜索
受理编号 5236 受理时间 2017-08-28 11:18:51
诉求主题 [投诉] 南湾左庭右院北区物业管理混乱 办结时间 2017-09-04 17:04:24
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

左庭右院北区于2016年设置了一些子母车位,我家也申请并安装了锁头。今年7月份,我们因为回老家办事,物业居然将我车位的锁头拆换并转给了另一业主。后多次与物业交涉,但现在的物业主任态度恶劣,拒不处理。
这中间存在的问题有:1、物业管理处换人,信息登记混乱,未做好交接工作。2、物业主任滥用权力,造成业主之间产生矛盾。
恳请物业管理部门出面协调,敦促物业给予处理,以免事态加重。谢谢!


办理跟踪信息

2017-08-28    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-08-28    民生网已受理

2017-08-28    分配到南湾街道办受理

2017-09-04    南湾街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 南湾街道办 (诉求办理总量 76 件)
处理结果: 关于南民督【2017】第31号转办的康乐社区左庭右院北区停车子母位使用纠纷问题,经街道物业管理中心在左庭右院小区现场核查处理,现回复如下:2017年9月1日街道物业管理中心安排专人,组织社区工作站、小区物业管理处以及当事业主,就有关问题进行核查、调处。经查,业主反映问题基本属实,纠纷起因是小区业委会要求小区管理处设置子母车位,给家有两台车的业主申请使用,因车位目前能够满足使用并未签订协议,该业主使用后从6号变更到42号车位,且更换使用车辆(业主确认)停放,因管理处不能及时掌握停放车辆情况,加之当事业主因个人原因回家,期间有其他业主要求使用该车位,管理处在车位停用期间曾发布该车位使用征询函后没有得到业主回复,便同意其他业主使用,导致当事业主回来后发现原停车位不能使用产生纠纷,通过现场调解,问题得到解决:
一、小区物业管理处同意另择车位提供供业主使用(由业主在5、6号车位自行选择后向管理处确认);
二、小区物业管理处主任承认在此事发生后处理较慢且沟通时与业主的爱人产生口角,在当场向业主表达了歉意,也表态会登门向女业主致歉,当事业主现场表态处理满意。
三、左庭右院管理处表态以后会以此为戒,加强管理,重新发布公告,要求使用子母车位的业主到管理处登记,根据登记情况依次签订车位使用协议,避免再次发生问题。
街道物业管理中心在处理过程中明确要求管理处做好相应的整改工作,并要求管理处提交整改计划,以备后续跟踪督导。(经办人:聂工,电话:28705547)
  [2017-09-04]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史