高级搜索
受理编号 5235 受理时间 2017-08-28 11:07:02
诉求主题 [投诉] 龙岗社区沙地巷整条街垃圾成堆没人管 办结时间 2017-12-13 10:09:19
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

龙岗街道龙岗社区沙地巷(香玉儿工业园旁边)整条街垃圾成堆,没人清理和管理,希望有关部门注重一下。


办理跟踪信息

2017-08-28    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-08-28    民生网已受理

2017-08-28    分配到龙岗街道办受理

2017-12-13    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 315 件)
处理结果: 我街道市政中心经核此处每天都有环卫工人正常清理垃圾,由于晚上很多工厂偷倒垃圾严重导致垃圾满地。现已安排环卫工人到现场清理,目前此处垃圾清理干净,将加强清扫频次加大清扫管理力度。  [2017-12-13]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史