高级搜索
受理编号 5230 受理时间 2017-08-28 10:53:20
诉求主题 [投诉] 协力路和承翰陶源周边道路何时完工 办结时间 2017-08-28 15:02:40
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

协力路、承翰陶源小区前面、后面2条路都修了2年多了,为啥还没完工?协力路(华夏动漫城路段)建立的围挡是什么情况? 时有发生交通事故,有严重的交通隐患。


办理跟踪信息

2017-08-28    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-08-28    民生网已受理

2017-08-28    分配到龙岗区建筑工务局受理

2017-08-28    龙岗区建筑工务局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区建筑工务局 (诉求办理总量 53 件)
处理结果: 经查实,建立的围挡是修清林径地下管线,已做好警示标志,且这只有部份掉头车辆行驶,要求过往车辆慢行。
  [2017-08-28]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史