高级搜索
受理编号 5228 受理时间 2017-08-28 10:50:54
诉求主题 [投诉] 万科翰邻城小区广场舞噪音扰民 办结时间 2017-09-08 14:33:55
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

龙岗中心城万科翰邻城小区跳广场舞,噪音扰民,望有关部门管管。


办理跟踪信息

2017-08-28    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-08-28    民生网已受理

2017-08-28    分配到龙城街道办受理

2017-09-08    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 367 件)
处理结果: 经现场确认,万科翰林城小区跳广场舞的现象存在,回龙埔社区工作站已与跳广场舞的群众做了深入沟通,要求以后正常娱乐的同时不影响居民正常的生活,对方已经表示会遵守秩序,调低音量,不在休息时间娱乐影响他人。  [2017-09-08]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史