高级搜索
受理编号 5221 受理时间 2017-08-07 15:53:49
诉求主题 [投诉] 德政路61号使用罐装煤气占道经营 办结时间 2017-08-09 16:07:42
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

龙岗中心城德政路61号使用罐装煤气占用公共路段经营,严重影响周围环境,并存在安全隐患。请相关部门管管。


办理跟踪信息

2017-08-06    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-08-07    民生网已受理

2017-08-07    分配到龙城街道办受理

2017-08-09    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 367 件)
处理结果: 龙城街道执法队于8月8日对德政路61号使用罐装煤气占道经营的问题开展整改行动,现已全部整改完毕。今后,将继续加大对该区域的巡查,并严格落实市容环境综合考核制度。  [2017-08-09]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史