高级搜索
受理编号 5220 受理时间 2017-07-31 15:42:16
诉求主题 [投诉] 报废车里面存放煤气 存安全隐患 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙岗街道南联圳埔村新一区一巷对面村电房前停放着一部白色报废车(粤B1LW50),车里面放着很多黑煤气,每天都会有车来偷偷送煤气和拉煤气走,此现象已持续长达有1-2年,有时候车也会停在新一区住宅大马路行人道树荫下,这里是密集的城中村居民小区,住着很多居民,而且村里的电房就在旁边,加上现在天气炎热,如果车里煤气不小心发生爆炸,后果真的不堪设想。希望相关部门可以尽快解决这个问题。
办理跟踪信息

2017-07-31    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-31    民生网已受理

2017-07-31    分配到龙岗街道办受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史