高级搜索
受理编号 5218 受理时间 2017-07-31 15:41:09
诉求主题 [投诉] 望小区能规范养狗 文明养狗 办结时间 2017-08-09 11:41:54
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 坪地街道龙岭南路1号香林世纪华府小区业主养狗特多,并且几乎都没有养狗证及打预防针,所有狗狗都是放养模式没有主人牵溜,常常发生狗狗咬人事件。麻烦相关部门每天下午5点至8点前来调查和帮忙改善。
办理跟踪信息

2017-07-31    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-31    民生网已受理

2017-07-31    分配到坪地街道办受理

2017-08-09    坪地街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坪地街道办 (诉求办理总量 59 件)
处理结果: 接到投诉后,我街道执法队于2017年8月3 日晚上8时到达龙岭南路1号香林世纪华府小区调查,在小区商铺处发现两处养狗情况,已对他们进行文明养犬法律法规宣传教育。8月4日上午我街道执法队组织队员到香林世纪华府派发《养犬温馨提示》,告知养犬业主要到街道城管办办理养犬登记证,未办证的将依法对饲养的犬只进行查处。同时根据辖区管理责任制,已告知小区物业管理处要加强对小区文明养狗的管理。我街道执法队将加强该路段的巡查力度。   [2017-08-09]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史