高级搜索
受理编号 5217 受理时间 2017-07-31 15:40:51
诉求主题 [投诉] 凉帽新村每逢下雨天路灯就不亮 办结时间 2017-08-14 13:18:55
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 吉华街道甘坑社区凉帽新村,每到下雨天路灯就不亮,这个情况自3、4年前村容改造工程施工完后就一直存在。这给行人、治安等造成了很大的安全隐患。望相关部门重视解决。
办理跟踪信息

2017-07-31    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-31    民生网已受理

2017-07-31    分配到吉华街道受理

2017-08-14    吉华街道办理完成

2017-08-14    吉华街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 吉华街道 (诉求办理总量 7 件)
处理结果: 我街道甘坑社区凉帽新村负责人告知该路灯线路连接社区公园线路,属于市政管辖,我街道甘坑社区已经上报市政事务中心尽快处理。我街道甘坑社区会继续关注此事。   [2017-08-14]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 吉华街道 (诉求办理总量 7 件)
处理结果:     我街道甘坑社区凉帽新村负责人告知该路灯线路连接社区公园线路,属于市政短信,我街道甘坑社区已经上报市政事务中心尽快处理。我街道甘坑社区会继续关注此事。  [2017-08-14]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史