高级搜索
受理编号 5216 受理时间 2017-07-31 15:40:30
诉求主题 [投诉] 金阳成大厦非法施工存安全隐患 办结时间 2017-10-09 16:31:34
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙岗街道同富路88号的金阳成大厦居民楼非法建设沐足、KTV和按摩等性质娱乐场。没有提供合法手续和人员资质,没有任何保护就施工,外挂脚手架,安装土制铁皮框等,给金阳成大厦居民尤其是在楼下游玩的小孩带来了极大的安全隐患,请相关部门处理。
办理跟踪信息

2017-07-31    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-31    民生网已受理

2017-07-31    分配到龙岗街道办受理

2017-10-09    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 302 件)
处理结果: 我街道执法队队已对金阳城二楼二次装修事件立案查处,案件在进一步跟踪调查进行中。  [2017-10-09]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史